Área Restrita

Comunidade e Extensão   Geral dos Cursos Superiores de Tecnologia

Profa. Ma. Cristina da Cruz Franchini
cristinafranchini@uniararas.br

Prof. Me. Antero Sewaybricker Todesco
antero@uniararas.br
   
Programa de Pós-graduação em Ciências Biomédicas   Programa de Pós-graduação em Odontologia

Profa. Dra. Gláucia Maria Tech dos Santos
glauciasantos@uniararas.br

Prof. Dr. Mário Vedovello Filho
posgraduacao@uniararas.br
   
Administração Administração EAD

Prof. Dr. Felipe Furlan Soriano
fsoriano@uniararas.br
Pró-Reitoria de Graduação
prgraduacao@uniararas.br
   
Biomedicina   Ciências Biológicas (Licenciatura e Bacharelado)

Prof. Me. Carlos Roberto Escrivão Grignoli
carlosgrignoli@uniararas.br

Prof. Me. Carlos Eduardo Signorini
cesignorini@uniararas.br
   
Ciências Contábeis Ciências Econômicas

Prof. Dr. Ivan Carlin Passos
ivanpassos@uniararas.br

Prof. Me. Fernando da Silva Pereira
fernandosilper@uniararas.br
     
Educação Física (Licenciatura e Bacharelado) Enfermagem

Profa. Ma. Maria Elisete Brigatti
elisetebrigatti@uniararas.br

Prof. Me. Antonio Francisco Peripato Filho
antonioperipato@uniararas.br
   
Engenharia Civil Engenharia de Computação

Prof. Me. Joao Geraldo Molinari Peres
joaogeraldo@uniararas.br

Prof. Me. Marcus Vinicius Ataíde
mvataide@uniararas.br
   
Engenharia de Produção e Mecânica Engenharia Química

Prof. Me. William Douglas Paes Coelho
william@uniararas.br

Prof. Dr. Ricardo Luiz Bruno
ricardolbruno@uniararas.br
   
Estética (Bacharelado) Farmácia

Profa. Ma. Laura Cristina Marretto Esquisatto Grignoli
lauraesquisatto@uniararas.br

Prof. Dr. Ismar Rodrigues
ismarrodrigues@uniararas.br
   
Fisioterapia Gestão da Produção Industrial

Profa. Dra. Cristina Aparecida Veloso Guedes
cristinaveloso@uniararas.br

Prof. Dr. Aroldo José Isaías de Moraes
amoraes@uniararas.br
   
Gestão da Qualidade Gestão de Recursos Humanos

Prof. Dr. Aroldo José Isaías de Moraes
amoraes@uniararas.br

Prof. Me. Fernando da Silva Pereira
fernandosilper@uniararas.br
   
Gestão Financeira Logística

Prof. Me. Fernando da Silva Pereira
fernandosilper@uniararas.br

Prof. Dr. Aroldo José Isaías de Moraes
amoraes@uniararas.br
   
Núcleo Comum dos Cursos de Engenharia Núcleo Comum dos Cursos de Engenharia

Prof. Dr. Carlos Roberto de Moraes
carlosmoraes@uniararas.br

Prof. Me. Huemerson Maceti
huemerson@uniararas.br
   
Núcleo Comum dos Cursos de Saúde Odontologia

Profa. Dra. Cintya Aparecida Christofoletti de Figueiredo
cintyachris@uniararas.br

Profa. Dra. Sofia Takeda Uemura
sofia_uemura@uniararas.br
   
Pedagogia Presencial e  EAD Psicologia

Profa. Dra. Aneridis Aparecida Monteiro
aneridismonteiro@uniararas.br

Profa. Dra. Rosana Righetto Dias
rosanadias@uniararas.br
   
Química (Licenciatura e Bacharelado) Sistemas de Informação

Profa. Dra. Cristiana Aparecida Ittner Mazali
cristiana@uniararas.br

Prof. Me. Antero Sewaybricker Todesco
antero@uniararas.br
   
Prêmios
  • Parcerias
  • UNIARARAS - Fundação Hermínio Ometto - Av. Dr. Maximiliano Baruto, 500 - Jd. Universitário | Araras - SP - CEP: 13607-339 - Tel: (19) 3543-1400
    © 2012 - Fundação Hermínio Ometto - CETEC - Todos os direitos reservados / © 2005-2012